понедельник, 14 августа 2017 г.

5 ЛУЧШИХ СПОСОБОВ УЛУЧШИТЬ ПАМЯТЬ

Некоторые навыки вам не нужны после окончания школы: геометрия, чистописание, умение делать  химические опыты. Но запоминание не является одним из них. Ваша память либо избавит вас от—или доведёт  вас до публичного унижения. Просто подумайте о том, как в последний раз вы забыли имя очень важного человека.

Память очень важна в зрелом возрасте, потому что она  также включает все виды жизни -обучение, помнить результаты  нескольких сезонов футбольной  статистики (очень важно для очень преданных фанатов),  для изучения нового языка, для освоения новых изменений в выбранной сфере деятельности.

Чтобы иметь острую память, нужна каждодневная практика.
 Об этом говорит  Эд Кук, который легко  запоминает  порядок карт в перетасованной  колоде за 45 секунд. Он был коронован великим магистром памяти, в  начале двадцатых годов прошлого столетия.

 Кук дает советы - стратегии: 5 способов для быстрого заучивания слов.
1. Попробуйте  угадать.
 Один из лучших способов, чтобы запомнить новое слово, получается, когда вы угадываете  его смысл, прежде,  чем вы будете знать его. В большинстве случаев вы  сможете угадать . Факты говорят сами за себя. Вы лучше запомните слово, когда догадаетесь значение по смыслу,  чем если бы этого не делали. Это хорошо работает,  когда встречаете впервые.

2. Повторять, повторять, повторять.
 Это хорошо известно, что повторение-это ключ к памяти. Но одно новшество, под названием мега-бурение, оказался особенно мощным. Согласно этой технике, “вы должны активно повторить  30 раз”, - говорит Кук. Поэтому, когда вы встречаете кого-то или что-то  новое, для лучшего запоминания  повторите название или  имя  30 раз.

3. Используйте мнемотехнику.
Мнемотехнические приемы работают путем перехода информации в образы. Создайте образ нового слова, который вам легче запомнить. Это помогает новые слова соединить  с образами вашего сознания, качество запоминания улучшается. Постройте  ассоциации для упрощения процесса запоминания.

4. Думайте  пространственно.
“Люди имеют невероятную память на места”, - говорит Кук. Одним из наиболее эффективных методов для запоминания слов является присвоить изображение номера к слову и его положение в комнате. Выбирайте какое-то хорошо известное вам место и «закрепляйте» кусочки информации, материала, визуализируя их положение в привычной вам обстановке. Так можно запомнить любой объем информации надолго, ведь чтобы «вспомнить все», достаточно всего лишь вызвать в памяти «хранилище».

5. Расслабьтесь уже.
Один из этих методов позволяет вам взять  маленький перерыв в середине запоминания. На минутку,  чтобы посмотреть видео водопада. “Ты тратишь много времени”, - говорит Кук. “Но в процессе запоминания, глядя на это  видео водопада, которое  успокаивает и расслабляет ваш мозг,  и создает пространство,  путь, для  новых   запоминаний, чтобы потом привести в порядок . Взяв тайм-аут для отдыха,   ваш мозг , на самом деле,  может ускорить процесс  в дальнейшем”.

Эти способы помогут лучше запоминать слова. события, также развивать память, держать ее в тонусе.
Жизнь прекрасна и удивительна!


Комментариев нет:

Отправить комментарий