среда, 2 августа 2017 г.

ФОКУС НА ПРАВИЛО 80/20

Правило  80/20,  известное как Принцип Парето, это аргумент того,  что 80% результатов  получаем от  20% усилий. Этот принцип был назван в честь Вильфредо Парето, итальянского экономиста, который обнаружил в 1906 году, что 80% земли в Англии владеют 20% людей, а 20% гороха в своем саду дают 80% семян гороха.

Важность использования этого мощного принципа подчеркивается применением его  в повседневной жизни. Чтобы мы ни делали – продажи, маркетинг, дизайн продукта, поступление в вузы – 80% результатов, которые мы достигаем, основаны исключительно на 20% усилий. Если вы готовитесь к экзамену,  то 80% ваших результатов приходят на основе 20% вашего времени, потраченного на изучение. В продаже, 80% прибыли приходит от 20% Ваших клиентов. Это помогает эффективно управлять своим  временем.

Используя правило 80/20, мы можем  любую   работу ускорить в исполнении. Хитрость здесь состоит в том, чтобы определить те 20% ваших усилий, которые используются для получения 80% результата. Как только вы можете сделать это, вы сможете получить  взрывной рост, увеличить свою  продуктивность без лишних усилий и затрат времени.

 Понимание принципа Парето
Принцип Парето, также известный как правило или закон 80/20,  жизненно необходим. Он гласит, что 80% результата приходят от 20% усилий., и наоборот,  80% действий обеспечивают только 20% результата.
Бизнес-консультант по управлению Джозеф М. Джуран, с момента  появления  принцип Парето, доказал что этот принцип применим практически во всех областях жизни. Будь то математика, экономика, бизнес, программное обеспечение, здоровье, энергия и так далее.
Итак, почему вы должны уделять этому внимание?
Так, если у вас есть цели, то используя Принцип Парето, вы намного легче и быстрее достигнете намеченных результатов.

Правило Парето поможет эффективно использовать время.
Время -это наш самый ценный ресурс, который невосполним. Мы все уравнены сутками. 24 часа нам даны, или 1440 минут, или  86400 секунд. Но большинство из нас не используют это время эффективно.

Как это исправить?
Ученые доказали,  что у нас в течение определенного времени происходят спады и подъемы энергии. Подъем энергии благотворно влияет на  пик продуктивности, когда мы более  всего эффективны. Надо зафиксировать это-  какие задачи мы выполняем и когда , получая лучшие результаты..
 Таким образом, определяя эти пики производительности, и применяя правило 80/20, мы можем оптимально использовать своё  время и ускорять  наши результаты.

Это действительно работает?
Да. Если вы в состоянии определить, какие 20% ваших усилий дают 80% результата, можно увеличить свою результативность в геометрической прогрессии, используя этот принцип. После того, как вы определили 20% усилий, то можно уделить  больше времени для этих усилий, тем самым расширяя свои результаты. Это относится к финансам, управлению временем, управлению проектами, и практически ко всем остальным сферам  жизни.

Используйте Правило Парето, чтобы ощутить как
Жизнь Прекрасна и Удивительна! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий