четверг, 3 августа 2017 г.

ПРИВЫЧКИ ЗДОРОВЬЯ

Для того, чтобы сохранить здоровье как можно дольше, лучше выработать такие привычки, способствующие этому. Ежедневные привычки намного лучше дадут результат, чем посещение врача раз в год.

1 Завтракать
Пословица гласит: "Завтрак съешь сам, обед-  поделись с другом, ужин -отдай врагу". Завтрак- самый важный прием пищи.  И это не ложь. Исследования показали, что женщины, которые не завтракали минимум раз в неделю,  имели  более высокий риск развития диабета II типа. Съев завтрак, исследования также показали, что мужчины имели более низкие показатели сердечных заболеваний. Преимущества ежедневного завтрака  - это  увеличение памяти, потеря веса, снижение холестерина.
Как завтрак  влияет на вес? Например, вы не завтракаете и занимаетесь делами,  организм паникует и начинает копить. Позавтракав, организм получает сигнал- все нормально, можно все расходовать.
Ваш  организм  нуждается в здоровом, сбалансированном и питательном  завтраке,   помогающем  ему функционировать оптимально в течение всего дня. Не лишайте  его этого.

2  Пройти  10 000 шагов
В большинстве случаев современное общество страдает от  малоподвижного  образа жизни . Ожирение, риск сосудисто-сердечных заболеваний,  диабет, список болезней можно продолжать.
Если у вас такой образ жизни, то исправить эту ситуацию поможет простая ходьба  в 10000 шагов. Японский ученый Йоширо Хатано в 60–х годах прошлого столетия обнаружил, что 10 тысяч шагов способствуют сжиганию 20% калорий суточного рациона, развитию мышечного корсета,  улучшению работы сердца.  От такой ходьбы человек становится более здоровым и стройным. Возможно, люди, живущие в Японии и  следующие этому правилу,  имеют среднюю продолжительность жизни около 82 лет, тогда как россияне доживают в среднем до 67 лет.
Если в настоящее время вы много не двигаетесь, то пришло время пересмотреть свои привычки, чтобы не зачахнуть.  Кажется, что 10000 шагов никогда невозможно выполнить. Но..  Глаза боятся -ноги идут. Создавайте привычку ходить медленными темпами. Желательно увеличивать ходьбу каждый день на 250- 500 шагов. Делать это необходимо каждый день. Выполняя эту привычку без остановок, достигните легко цель- 10000 шагов за день.

3 Пить 1.5-2 л воды
Всем известна польза для здоровья воды. Органы взрослого человека содержат до 60% воды, мозг и сердце состоят из 73% воды, и легкие имеют  примерно из 83% воды. Но, слишком часто, мы не принимаем в достаточном количестве чистую воду. Мы, как правило, получаем воду из  сладкой газировки, кофе и других вредных напитков.
Общее правило -пить как минимум 1,5-2 л чистой воды, или 8 стаканов. К чему приводит малое употребление воды? Организм реагирует так- частые и сильные головные боли, симптомы  хронической усталости, повышается давление, а внимание становится рассеянным. Поэтому пейте воду для своего здоровья и хорошего самочувствия.

4  Витамины и минералы употреблять
Витамины и минералы - это  катализаторы  и материалы процессов в нашем  организме. Есть много причин для того,  чтобы принимать нужные витамины и минералы, полезные для здоровья. Убедитесь, что вы получаете необходимое количество полезных веществ для тела, оптимальное для правильного функционирования всего организма.
Часто мы не получаем необходимые витамины и минералы  из еды и питья, которые мы потребляем. Учитывая, что большинство людей потребляют преимущественно нездоровую еду  и напитки, это не  сюрприз.
Поэтому  прием витаминов и минералов сделайте как обязательную привычку для здоровья.  Подберите нужную комбинацию витаминов и минералов для себя. Возможно для этого, понадобится помощь врача.

5 Ухаживать за полостью рта
Уход за полостью рта возможно покажется необязательной привычкой. Но здесь скрывается причина. Такая как заболевание десен. Уход за полостью рта помогает предотвратить заболевания десен, которое, если его не лечить, может привести к еще более серьезным болезням, такие как болезни сердца, эректильной дисфункции у мужчин, и задержки зачатия у женщин.
Другие побочные эффекты заболевания десен являются слабоумие и артрит, и люди, имеющие  болезни десен,  также имеют  проблемы с потерей памяти, воспалением суставов и ревматоидным артритом.

Развивайте эти привычки. Сохраняйте своё здоровье до глубокой старости.
Жизнь прекрасна и удивительна!



Комментариев нет:

Отправить комментарий