вторник, 1 августа 2017 г.

ПРИВЫЧКИ ДОСУГА

Продолжим тему о привычках. Привычка-это вторая натура. Поэтому особое внимание уделим формированию привычек. Ведь они определяют- будет ли жизнь прекрасна и удивительна или наоборот.

Какие привычки вы имеете, которые улучшают ваше качество жизни?
Что вы делаете в свободное время, то оказывает существенное влияние на качество вашей жизни.

 Вот полезные привычки  для отведенного для себя времени.
1 Организуйте   порядок
Наверное,  вы слышали такое выражение: “Чистый дом- чистые мысли”. Потратьте несколько минут вашего свободного времени для наведения порядка вокруг вас. Всего лишь 5 минут займет на чистоту стола, а  ненужные вещи просто выбросьте, избавьтесь от хлама.
Вы будете удивлены тем, сколько ваше качество жизни возрастет, когда вы наведете порядок.
Но, быть организованным -это не только уборка и расчистка хлама. Организованность  также имеет много общего с развитием полезных привычек, которые помогут двигаться в нужном  направлении вашей жизни. Вам понятно - в каком направлении двигаетесь, вы убеждены в ясности своей картины жизни? Если нет, то   надо сосредоточиться, представить себе, и навести порядок.

2 Время как вклад
Большинство людей проводят своё  свободное время для себя. Однако, для повышения качества жизни, формирования привычки-  досуг как вклад времени -поможет сделать огромный скачок
 Внося свой вклад, вы посылаете четкий сигнал вашему подсознанию, что у вас есть все  более чем достаточно, как ваше время и ваши деньги. И, даже если у вас нет лишних денег, чтобы внести свой вклад, вложите свое время. Есть и другие люди, которые находятся в тяжелом положении и нуждаются в помощи в любой форме, и отдавайте  свое время как  один из лучших подарков, который  вы можете дать. Потратьте некоторое время каждый день на поиск  способов, куда вы можете внести свой вклад.

3 Общение и построение сетей
Повысить качество своей жизни путем общения. Уже доказано, что 79% богатых людей тратить 5 часов или более на построение сетей, в то время как бедные тратят 16% своего времени, поступая так. Но, сеть не должна быть только исключительно для бизнеса. Интересуйтесь  жизнью других людей, и вы будете удивлены, как много  вернется к вам. Пословица гласит: "Не имей 100 рублей - а имей 100 друзей."  По своему опыту знаю,  когда  в трудную минуту мне помогали друзья. Ведь радость,  разделенная с другом, увеличивается вдвое. Горе, разделенное с другом,  уменьшается вдвое.

4 Делаем  одно дело в день, которое боимся.
Делать каждый день что-то одно, что  боишься.  Что вы боитесь делать? Почему вы боитесь  сделать это?  Часто мы не можем вырваться вперед, потому что  мы боимся чего-то. Страхи тормозят, мешают двигаться вперед. Наступайте на свой страх . Для преодоления страха каждый день делайте только одну вещь, которую ранее боялись сделать.  Выработав такую привычку, это поднимет на  новый уровень качества жизни.

5 Делаем одно дело, которое  откладывали на потом
Сделать каждый день по одному делу, которое  вы откладывали . Это огромный путь, чтобы преодолеть проволочки и создать привычку,  двигающую  вашу жизнь вперед. Создайте список всех вещей, которые вы давно откладывали. Затем напишите обязательство, что  потратив всего 15 минут каждый день,  сделаете одну из этих вещей. Даже если вы не можете завершить его, убедитесь, что вы потратили  15 минут на  это.  В обязательстве укажите штрафные санкции,  чтобы не пропускать ни дня.

Итак,  лучше использовать своё свободное время для улучшения своей жизни, вырабатывая  необходимые привычки.
Жизнь прекрасна и удивительна!




Комментариев нет:

Отправить комментарий