четверг, 10 августа 2017 г.

НАЧНИТЕ УТРО С ВЕЧЕРА

ПРИВЫЧКИ ВЕЧЕРА

Как часто вы просыпались с мыслью “О, как я ненавижу вставать утром".  Да если  еще голову стянуло "обручем", охх.  А внутри суета- быстрее схватить свои вещи и бегом за дверь.

Ах.... как хочется понежиться немного в постельке утром! Расслабиться утром.
Это решаемо. Помогут в этом привычки вечера. Такие привычки подготовят ваше спокойное утро  вечером. Благодаря этим привычкам,  вы настроитесь на сон грядущий.

Советы Жаклин Уитмор (эксперт по бизнес-этикету и основатель школы протокол Палм-Бич)  о привычках вечера
1. Навести порядок
Это не весело ходить в грязной кухне, чтобы приготовить завтрак. Всего лишь немного времени понадобятся  для мытья посуды и уборки, и разложить свою одежду и вещи по местам. Какие-то 15-20 минут в конце дня смогут преобразить ваш дом и самочувствие утром.

2. Подготовить то, что нужно утром.
Соберем нужные файлы, книги и документы, всё, что вы должны взять с собой утром. И положите это в определенное место, желательно около входной двери.
Если необходимо ответить на письма, то отвечайте на наиважнейшие.
Выполняя это, ваш день будет начинаться быстрее.

3. Планировать свое питание загодя.
Если вы берете обед с собой, то подготовьте и упакуйте накануне, вечером. Запланируйте меню завтрака. Разложите необходимые продукты на столе, а также  тарелки и блюдца.
Хорошим помощником в приготовлении своевременного горячего завтрака будет мультиварка. Осталось в нее положить все ингредиенты блюда и запрограммировать время. Утром вы ощутите аромат свежего завтрака.
Горячий питательный завтрак намного полезнее, чем просто выпить  чашку кофе на ходу.

4. Выложите  свою одежду.
Проверьте прогноз погоды и выложите  свою одежду на следующий день, включая обувь и аксессуары. Убедитесь, что ваша обувь начищена и ваш наряд немятый.  Вы будете чувствовать себя более собранным,  когда  не должны принимать  поспешных решений или искать  утюг. косметические и предметы ухода должны находится в пределах легкой досягаемости.
Если прогноз погоды обещает  дождь, то положите зонтик и дождевик на место  у входной двери.

 5. Придерживайтесь регулярного сна.
Когда вы регулярно перед сном выполняете определенные действия, то организм настраивается автоматически на сон к определенному времени.
Полезно за полтора часа до сна выключить все электронные устройства (включая мобильный телефон), уменьшить свет и участвовать в приятной деятельности, как чтение или вязание.

По данным американских научных  исследований, свечение электроники стимулирует работу гипоталамуса, области мозга, которая контролирует деятельность сна , и задерживает выработку  сон-индуцирующего гормона мелатонина. Кроме того, эти устройства вызывают когнитивную  стимуляцию и стресс, производя кортизол, гормон стресса, который может блокировать сон.
Цель этой привычки, по крайней мере семь или восемь часов сна.
Когда вы сделаете это, вы проснетесь более отдохнувшим и готовым к действию.

 Всего лишь 5 привычек, а какой результат!..
Представляете- понежиться в кроватке утром,   а не вскакивать ошпаренным.
Жизнь прекрасна и удивительна!

Комментариев нет:

Отправить комментарий