пятница, 21 июля 2017 г.

10 простых шагов к прекрасной жизни

Жизнь прекрасна! И тем более, если вы живете жизнью, наполненной счастьем, миром и добрыми отношениями. Однако, многие люди живут жизнью, полной одержимостью- под давлением разных привязок, с душой, полной недовольства, порой, и ненависти, работой, которая высасывает из них всю энергию, и пустотой внутри.

Даже жизнь, полная борьбы с  трудностями, может быть прекрасной, в зависимости от того, на чем вы фокусируетесь. Прекрасная жизнь - это то, что заставляет вас чувствовать себя полностью живым, она полна вдохновения и создает более глубокое, более гармоничное отношение с окружающим миром.

Вот  несколько шагов о том, чтобы жить прекрасной  жизнью ,
1. Всегда будьте благодарны за благословения и дары, которые у вас уже есть.
Благодарите за все,  что уже имеете. Именно благодарность  является ключом к прекрасной жизни. Находите время для благодарности  даже в трудные времена, и вы станете более счастливым, более спокойным. Это не только коснется вашей собственной жизни, но и окружающих вас. Как это замечательно!!

2. Постарайтесь познать и понять себя.
Это очень важно, чтобы начать чудесный путь  прекрасной жизни . Вам нужно будет внимательно взглянуть на вещи, которые вы, возможно, уже давно отрицали, или  не знали,  что скрыто под красивой оберткой. Этот шанс для самопознания и будет включать в себя повторное открытие ваших страстей, желаний, страхов и неуверенности. Это будет  не так просто, как вы впервые подумали, поэтому неплохо бы привлечь хорошего, доверенного друга, чтобы помочь вам докопаться  поглубже. В любом случае, этот процесс откроет вам глаза и поможет  увидеть, как ваша жизнь может быть прекрасной.

3. Опишите подробно  картинку своей  прекрасной жизни.
Если вы не чувствуете, что ваша жизнь прекрасна прямо сейчас, возможно, пришло время спросить себя- что это такое, и что, по вашему мнению, отсутствует? Это цель, вдохновение, счастье или что-то еще? Задавайте себе глубоко проникающие вопросы, например, спрашивайте: «Что мешает мне не застревать в этом цикле несчастья? Это боязнь неудачи, отвержения или неправильного выбора?» Поверьте, ни одна  из причин не является достаточным основанием для того, чтобы быть несчастным или не жить прекрасной  жизнью.

4. Начните изменять себя для  своей прекрасной жизни.
Когда вы поймете и примите, что прекрасная жизнь для вас- это будет означать, что изменения должны быть сделаны в некоторых сферах вашей жизни. Заметьте, одни и те же действия приносят те же результаты. Всего лишь  требуется, - это немного времени, чтобы решить, что отсутствует в вашей жизни или что нужно отпустить.
Например, если вы хотите найти свою цель в жизни, возможно, пришло время окружить себя людьми, которые вдохновляют, поднимают и поощряют вас, а не проводить время с теми же друзьями, которые всегда вас подводили. Возможно, что вам нужно начать постоять за себя немного больше и не говорить немного чаще. Это мелочи, но которые имеют большое  значение.

5. Отдавайте больше своей любви, чтобы чувствовать рост любви.
Для того, чтобы жить прекрасной  жизнью, нужна любовь. Любовь - одна из необходимых вещей, которые делают жизнь достойной жизни. Но дело в том, что большую часть времени мы ожидаем, что это будет нам возвращено. Вместо того, чтобы думать таким образом, почему бы не жить своей жизнью с любовью, являющейся главной целью во всем, что вы делаете, особенно при взаимодействии с другими людьми в вашей повседневной жизни? Каждый нуждается в любви в своей жизни, будь она от партнера, друга, семьи или идеального незнакомца. Дарите свою любовь, без всяких условий. Сделайте свою прекрасную жизнь более значимой, отдав любовь всем, кого вы встречаете, в форме доброты, понимания, терпимости, принятия и щедрости.

6. Прощайте.
Как вы можете иметь прекрасную жизнь, если вы полны обиды и горечи? Вы не можете, это простой ответ! Однако, когда кто-то обидел вас или подвел вас, это может оказаться трудным, чтобы простить и забыть.
Прощение, однако, заключается не в том, чтобы дать кому-то крючок: это больше того, не позволить себе сесть на крючок! Видите ли, прощение не только требует огромного усилия в этой ситуации, но и освобождает вас. Почему? Потому что, если вы держитесь за гнев, горечь и негодование, они будут только съедать вас, удерживая вас в плену ваших чувств и вредя себе в то же время. Вам нехорошо, и это также гарантирует, что любые шаги, которые вы предпримете к своей прекрасной жизни, будут напрасны. Так сделайте себе одолжение, простите, а затем продолжайте свою жизнь.

7. Посмотрите на вещи с новой точки зрения.
Во время неприятностей, когда ваши обстоятельства оставляют желать лучшего, трудно понять, что вы в этот период получаете  в качестве подарка. Однако, если вы посмотрите на борьбу как на новую возможность обучения и спросите себя: «Как эта ситуация пытается научить меня?», то вы пройдете по длинному пути  к   более прекрасной  жизни.
Через такое восприятие  тяжелого периода,  трудности  кажутся меньше, потому что вы принимаете ситуацию и поворачиваете ее. Это прекрасный способ взглянуть на вашу жизнь, чем больше вы помните об этом, тем больше можете  понять  конкретную ситуацию, тем дальше вы будете пробираться сквозь вашу борьбу с легким изяществом. Здорово, не так ли?

8. Будьте более гибкими в своем мышлении.
Когда наше мышление является жестким и негибким, это дает мало возможностей для изменения или улучшения. Чтобы жить прекрасной жизнью, полезно иметь такой ум, который может быть открытым и гибким, для понимания и осознания  новой информации или неожиданных ситуаций с меньшим количеством драмы или стресса. Именно тогда, когда мы гибки в нашем подходе к жизни, мы можем наслаждаться и проживать ее свободными,   не связанными с возможностями.

9. Ожидайте лучшее, а не худшее.
Жизнь может быть поездкой на американских горках, с ее взлетами и падениями, а также триумфами и разочарованиями. Когда мы ожидаем самого лучшего от людей и ситуаций, мы начинаем наполнять нашу жизнь более позитивным взглядом, а также создавать более сострадательное и взаимно понимающее окружение.
 Если вы научитесь ожидать лучшее, вы притяните больше ситуаций, которые будут только лучшими!

10. Живите прекрасной  жизнью, чтобы изменить мир.
Речь идет не о том, чтобы проповедовать другим о том, как вы изменили свою жизнь, а о том, как быть человеком, который вдохновляет других жить прекрасной  жизнью. Как сказал Махатма Ганди: «Будь тем изменением, которое ты хочешь видеть в мире». Короче говоря, если вы хотите увидеть эту разницу в мире и сделать его более красивым местом, тогда начните с себя!

Итак, вы готовы жить прекрасной  жизнью? Я, да.

Комментариев нет:

Отправить комментарий