понедельник, 24 июля 2017 г.

7 Причин начать вести Дневник

Дневник- это то место. которое только лично ваше.  Здесь вы храните личные размышления о жизни, людях и вещах, которые вам небезразличны. Ваш дневник-это безопасное место, где можно честно и откровенно поделиться своими мыслями, чувствами и мнением. Выливайте их, не держите в себе.. наполняйтесь новыми. Размышляйте, творите, мечтайте. Делайте что хотите ... это  ваши слова.

Причины,   которые подтолкнут   начать вести дневник.
1. Улучшение навыков общения
Вы практически сразу станете  лучше выражать себя словами. Когда вы будете  писать каждый день, то увидите, как быстро ваши письменные и устные навыки общения улучшаются. Ведь пословица гласит: "Острие ума находится на острие карандаша".

2. Воспоминание  давно забытого.
Когда  вы пишете  воспоминания, то как  бы открываете свой  старый фотоальбом. Всплывают чувства и детали  прошедшего,  и мечты,  отложенные  вами. Вы вдруг вспомните людей, с которыми вновь хотели бы встретиться.

3. Хранитель памяти
Такое  написание событий удерживает концентрацию  и не дает отвлекаться , помогая исследовать чудеса прошлого. Иногда это пугает, иногда замечательно и почти всегда выгодно. Это даст понимание, ваша история является важной для вас. Пусть это будет не забыто. Без прошлого нет будущего.

4.Напоминание  о  своих мечтах
Это помогает помнить о ваших мечтах и стремиться  к ним. Ведение дневника является средством отслеживания ваших целей и путей, которые приведут вас к их выполнению. Ежедневное заполнение  дневника- это идеальный способ анализа ваших действий: можно увидеть  свой прогресс и выявить, когда вы  отвлеклись от цели,  и даст  возможности переориентироваться.

5. Это своеобразная терапия
Поможет пережить плохие дни. Выплеснуть свои чувства на бумагу гораздо лучше, чем держать их в себе.  Получается как бы взгляд со стороны, мысли становятся более четкими, возможно , вы обнаружите решение данной ситуации.
А в лучшие времена приятно, сидя в кресле, перечитать свои достижения и успехи.. Это только улучшить самооценку, уверенность в себе.

6. Это феноменально для мозгового штурма.
В дневнике можно записывать идеи, решения каких-то ситуаций, размышления. Они могут быть толчком, импульсом  для творчества. Могут быть записаны новые иностранные слова  и фразы, которые запомнили.

7. Напоминание о Божьей верности и благодарности к нему.
В разгар Смутного времени это так легко забыть, что он сделал для нас. Даже,  если на всех углах говорят о кризисе,  о катастрофах,  вспомните и поблагодарите Бога, который вместе с вами  идёт  и переводит через места смертной тени. Ведение дневника напомнит как безнадежное ощущение одолевало, и напомнит об опыте и радости освобождения от этого ощущения, и как наполняло вас чувство благодарности за это.

Попробуйте это.
Купите небольшой блокнот или создайте файл на компьютере под названием “моя жизнь прекрасна и удивительна ”. И начинайте писать каждый день. Это может быть что угодно. Забудьте об идеальности написания.. Пишите..

Вы говорите, что не знаете, с чего начать?
Начните прямо сейчас, пишите  комментарий на этом блоге,  затем это событие зафиксируйте в своем дневнике.

Жизнь прекрасна и удивительна!!   Будьте  её летописцем!   Успехов!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий