среда, 19 июля 2017 г.

Почему мы сразу теряем мотивацию, и как это исправить навсегда

Как часто вы начинаете  работу над проектом, полные энтузиазма, затем  чувствуете  себя медленно  теряющим мотивацию?
От  работы вы ожидали прекрасного будущего,  а тут  от неё начинаете чувствовать себя муторно.
Вы удивляетесь, почему так, вы даже  начинаете беспокоится. У вас появляется желание  отказаться от проекта.
Возможно, вы  воспринимаете работу, как  полную  проблем, и быстро теряете к ней  интерес и силы? Может быть, вы начинаете заниматься  своим  хобби, о  котором  вы всегда мечтали, но бросили  через пару недель?
Если вы боретесь с мотивацией, вы не одиноки.

Не полагайтесь на быстрые результаты возврата своей мотивации.
Есть способ восстановить вашу мотивацию  – навсегда.
Могут помочь только  долгосрочные  исправления, а не краткосрочные средства- как остановка, слушание мотивирующих песен  или питье энергетических напитков. Хотя эти стратегии могут работать некоторое время, они далеко не так эффективны для восстановления длительной мотивации.
Вы хотите  бороться до конца каждого проекта, стиснув зубы и заставляя себя сделать работу? Или вы предпочли бы задействовать свои бесконечные мотивации, чтобы не  чувствовать  огромного  напряжения, усилия?
Если вы действительно хотите узнать, как оставаться мотивированным, вам нужно понять, что движет вами и что вас, действительно, не волнует.

Возможно, вы испытываете некоторые общие симптомы  потери мотивации тоже.
Интересно,  ваша мотивация в последнее время стала хитом? Возможно, один   из этих распространенных симптомов вам знаком.

Скука одолела вас.
Надоело делать одно и то же, изо дня в день? Надоела ваша работа, или ваш проект большой, или учеба? Ищите способы, чтобы избежать то, что вы намеревались делать? Ощущение болезненной  усталости от  всего, что вы делаете -это признак того, что ваша мотивация падает.

Чувствуете противоречие
Может быть, вы были в начале проекта полны надежд и энтузиазма, с нетерпением ждали , чтобы изменить мир своим вкладом. Вдруг вы чувствуете, что ваши действия бессмысленны, так бессмысленны... но  есть желание,  чтобы это чувство покинуло вас - то  пора действовать.

Не довольны  сделанным.
Вы перфекционист? Попытка  быть идеальным является частой причиной потери мотивации, потому, что это просто невозможно. Многие из нас боятся попробовать что-то новое или завершить старое, думая: “Зачем? Я знаю, что это не будет достаточно хорошим”. Вместо этого, мы должны сосредоточиться на том, что в наших силах.

Чувство стресса появляется, когда что-то вы делаете.
Вы регулярно испытываете стресс и подавлены вашей рабочей нагрузкой? Когда ваша работа вызывает у вас беспокойство, вы, скорее всего, жаждете  избежать этого. Так создается порочный круг стресса,  и в результате- потеря мотивации.

Сравниваете себя с другими.
“Мы одного возраста, но он намного более успешный, чем я”. Подобного рода сравнения -это быстрый способ, чтобы уничтожить вашу мотивацию. Перестань пытаться быть лучше, чем другие, и сосредоточиться на лучшей версией самого себя вместо.

Есть три скрытые убийцы мотивации.
Не хватает цели
Если вас не волнует, что вы делаете, вы не будете мотивированы. Факт. Найти смысл в том, что вы делаете, или изменить ваше внимание на то, что вам безразлично.

Постановка нереальных целей
Установив неподъемные цели,  не достигаете  результата,  сдаётесь быстро. Вместо этого ставить нужно перед собой достижимые цели и получать радость от достижения малых целей – они быстро складываются.

Пытаетесь угодить всем
Невозможно сделать всех счастливыми одновременно. Сосредоточьтесь на вашей цели, и делайте то, что вы считаете правильным – не пытайся изменить себя, чтобы угодить  другим.

Вот как оставаться мотивированным 100% времени?
Готовы узнать секрет, чтобы оставаться мотивированным для остальной части вашей жизни?

Вот что вам нужно сделать, в четыре простых шага.
1. Определить четкую цель. Сделать действительно что-то вдохновляющее.
2. Установить измеримые, достижимые цели. Настроить себя на успех с четкими целями, которые надо подробно конкретизировать.
3. Будьте амбициозным. Не ставьте цели слишком низко – имейте  веру в себя и то, что вы можете достичь.
4. Подумайте о других,  кроме себя. Мотивация длится дольше, когда мы сосредоточены не только исключительно на себе. Подумайте о том, как вы сможете  помогать другим, и вы будете открывать для себя новые мотивации.
Итак,    вы ненавидите работу, и чувствуете, что эти меры не помогают?  Было доказано, что стремление обеспечить  других,    вашу семью или партнера, может повысить мотивацию даже тогда, когда вы не можете найти смысл в вашей работе.

Найдите  цель, в которую вы,  действительно,  верите, и вы никогда не будете снова бороться с мотивацией.




Комментариев нет:

Отправить комментарий