четверг, 20 июля 2017 г.

Как не сдаться в самый сложный момент



 Давайте рассмотрим такую ситуацию. Вы решили изменить свою жизнь , стали искать новую работу в соответствии со своими пожеланиями.  Вы сделали выбор- начать создавать приложения, хотя вы знали, что вам придется столкнуться с отказами. С каждым полученным письмом “спасибо за ваше резюме, но мы наняли кого-то, кто лучше соответствует требуемому навыку” становится все труднее и труднее подавать заявки без самоуничижения. В результате вы подумываете . что лучше остаться несчастным на старой работе, потому что “по крайней мере, это работа”, а не продолжать искать что-то лучшее и более достойное вашего времени.

Всякий раз, когда вы  сталкиваетесь  с трудной проблемой или выбором на пути к достижению желаемого, то  вам  легче отказаться, чем сделать это. Это происходит потому, что вы чувствуете, что вы ничего не можете сделать, чтобы сделать вещи проще. Но как только вы пройдете через это, вы оглядываетесь назад и понимаете, что это не так плохо, как вы думали. На самом деле, вы обычно подвергаете себя стрессам гораздо больше, чем необходимо.

Это всего лишь момент отчаяния, не сдавайтесь.
Когда вы чувствуете, что вы теряете все, и всю мотивацию  придётся вновь восстанавливать,  кажется  почти невозможным  все возвратить  назад.
В соответствии с примером- ищу новую работу, но пока застрял в трудной ситуации неудач поиска,- грустно думать, что столь многие из нас могут позволить нашим эмоциям заглушить наш оптимизм.

Вы не были рождены, чтобы идти на работу, оплачивать счета и умереть. Если вы проводите большую часть своего времени на работе, а не дома, то почему вы соглашайтесь на карьере, которая  делает вас несчастным? Да, есть риски и трудности, когда вы пытаетесь достичь цели, каждый фактор стресса пугает. Но потом так трудно всё  вспомнить,  когда вы проходите через это.

Когда мы сталкиваемся с очень сложной проблемой – как постоянный отказ  компаний – мы можем развить зашоренность и упустить из виду оптимизм  вокруг нас. Зато  мы видим провал и страдания от  неудачи . Так как мы должны снять эти шоры  и выбросить, даже когда мы чувствуем, что угодно, но только не стремление?

Если мы сдаемся, та же проблема снова вернется.
Что мы склонны забывать, когда все мы хотим сделать, это дать то, что отказ ничего не исправит. Если вы позволяете отказам остановить вас от поиска устраивающей  работы, ибо  все что вы сделали- это бесконечно длительное страдание. Может быть, на мгновение вы почувствуешь облегчение, потому что вам больше не придется рассылать заявки, но это удовлетворение будет мимолетно. Страдания, которые вы испытывали,  вернутся  так или иначе.

Смотрите, реальная проблема,   которую вы испытываете в этот момент -ваша собственная слабость проявляющаяся  в физической форме. Когда вы признаете, что вы не достойны или достаточно хороши, то  она вас будет удерживать. Неважно, какой вызов вами брошен (будь то работа или игры), вы с трудом сохраняете свой оптимизм, целеустремленность и силу воли, потому что вы не увидели. что реальная проблема: ВЫ САМИ.

Представьте себе большую проблему  в виде  большого камня  перед вами. Если вы решите сдаться, то вы работаете вокруг камня,  просто ходите вокруг него. Однако, самый быстрый способ получить победу над ним-  разбить   этот большой камень и идти прямо через него.
То же самое и с вашими слабостями. Вы можете продолжать корректировать свою жизнь под свои страхи (т. е. оставаться на нелюбимой работе из-за страха получить отказы ), или вы могли бы идти по выбранному пути  -искать новую работу рассылать резюме,  ходить на собеседования.

Неважно, насколько велика задача, надо разбить ее на мелкие куски.
Для того, чтобы,  действительно, оставаться на твердой почве, как бы ни велика была эта проблема, вы должны научиться разбивать большие задачи на мелкие. Чтобы по-настоящему преодолеть свои слабости, вам нужно разбить Большой Камень на маленькие кусочки,  и бороться с небольшими кусками поэтапно.

Да, сейчас это может показаться невозможным. Может показаться, что это самая трудная вещь, которую вам никогда не пройти. Но вспомните, как часто вы преодолевали  ваш порог изменения.
Я помню, что  я привыкла  думать- самая трудная вещь для меня это поступить в институт.  Я помню, что позже  думала- я никогда не смогу научиться вязать. Это смешно, как сильно все меняется. Однажды вы оглянетесь назад и поймете, что это не так плохо, как вы думали.

Это может  помочь вам сделать первые шаги,   держать ваш подбородок вверх перед,  действительно,   трудным выбором в  жизни.

Выяснить, чего вам не хватает.
Не важно, с  какой проблемой вы столкнулись, может быть, есть причина, почему это сложно для вас. Если это работа, почему Вы не получаете работу? Пересмотрите вновь  списки работы и необходимых навыков  и заполните соответственно    ваше резюме . У вас нет такого навыка. Это не котируется, потому что вы не имеете его? Если это так, надо что-то делать, чтобы получить  этот навык. Будь то онлайн-курс или волонтерский проект, сделайте то, что поможет  подтолкнуть вас ближе к “идеальным кандидатам”.

Будьте терпеливы с самим собой.
Никто не становится в одночасье генеральным директором. Если у вас есть большие мечты, вы будете прилагать  большие усилия, чтобы исполнить их. Это хорошо, потратить  время, выясняя, как лучше поступить, но это не хорошо, чтобы уйти, потому что это сложно.

Гордиться собой за каждый маленький выигрыш.
Вы когда-нибудь замечали, как маленькая ошибка может повлиять на вас в течение нескольких дней? Ели вы, как чувствительный человек, обвиняете себя. Но когда мы делаем небольшие успехи в достижении нашей цели(ей), мы никогда не воздаем себе особого уважения. Когда мы не сможем похвалить себя за маленькие победы, то мы снижаем нашу мотивацию, и это   гораздо затрудняет  достижение больших целей.

Помните, что вы не первый, чтобы чувствовать себя таким образом.
Когда мы сталкиваемся с трудным выбором или событием  в нашей жизни, мы часто забываем, что мы уже не первые, такое было в прошлом. Каждый сталкивается с трудным решением – будь то разрыв отношения, изменение карьеры, переезда в другое место и ... мы все проходим через это. Так что не бойтесь, чтобы спросить поддержки у  ваших друзей или семьи. В некоторых случаях, они могут даже  дать такой вам совет, о котором вы бы  никогда не додумались.

Знайте, что вы будете расти как личность,  просто надо  идти по своей дороге.
Другое дело, что мы забываем, когда переполняют нас сложности  ситуации? А ведь  мы строим характер через эти трудные времена. Старое клише, “что не убивает меня, делает меня сильнее” - это правда. Когда вы идете через что-то трудное, вы получаете меняющий вас опыт, независимо от результата. Признайте  возможности  для обучения и личного развития.

Помните, что у вас есть выбор.
С какой бы проблемой вы не  столкнулись, возможно,  она одна из лучших событий жизни, когда  вы можете сосредоточиться на том, что у вас есть выбор. Только вы можете решить, как вам справиться с с ней , и какие шаги вам предпринять. Более того, только вы можете решить, какой вам сделать следующий шаг.

У вас есть власть- встать на свой собственный путь и пойти по нему. Позвольте себе изменять свою жизнь путем выбора,  оставаясь устремленным,  мотивированным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий