суббота, 22 июля 2017 г.

10 простых способов сделать сегодня самым лучшим днем

Сей день. Как вы его проведете? Окунетесь в суету? Будете размышлять на неприятностями? Ломать голову над проблемами?

Вместо того, чтобы думать обо всех этих вещах, перенесете себя в настоящий момент. Будьте здесь и сейчас. Сделайте выбор: трудный день со всеми невзгодами или удивительный, замечательный день.

Итак,  нас ждёт удивительный, замечательный день
1. Сосредоточьтесь на текущем моменте.
Вместо того, что ваши мысли блуждали в другом месте, привлеките их  к себе сейчас, на  данный момент, осознайте, где вы находитесь,  что вы делаете и с кем. Мы не можем изменить события, которые уже случились, и увлечение ими не делает ничего, чтобы помочь нам. Мы не можем предсказать будущее, так что беспокойство об этом не делает ничего, чтобы помочь нам. Вместо этого, надо сосредоточиться на сейчас ... если что-то беспокоит вас, примите меры ... а еще лучше, просто быть в данном моменте, и жить так, как будто сейчас все есть. Так оно и есть. Измените своё восприятие. Перейдите из зоны недостатка в зону достатка.

2. Уменьшите количество своих дел на сегодня.
У вас куча дел, которые надо переделать,  а ж полное расписание?  Пересмотрите список этих дел, разделив их на важные — не срочные — мелочи, вы будете меньше нервничать. Если вы сократите свой список  и сделаете только половину того, что вы хотели  сделать сегодня, вам  будет гораздо лучше.

3. Сделайте важные дела
Сделайте важные дела, которые будут иметь огромное влияние на вашу жизнь в дальнейшем. Выполнив эти дела,и  вы получите удовлетворение,  вы будете чувствовать себя великолепно! Чувством выполненного долга наполнитесь вы. Что делает этот день!

4. Составьте план вашей идеальной жизни.
Ах.. Какой была бы ваша жизнь, если у вас не было бы  ограничений?
Что ж... выбрать нужно 4-5 самых важных вещей в вашей жизни и построить свою идеальную жизнь вокруг них, исключая большинство остальных, если это возможно. План идеальной жизни готов. Теперь расписать первые шаги, которые надо предпринять. Затем эти первые шаги распланировать  на  следующую неделю, включая сегодня. Вы чувствуете себя удивительно хорошо, и готовы идти дальше, сделать вашу жизнь такой, как вы хотите иметь.

5. Наведите порядок.
Даже,  если это просто небольшое место,  скажем, ящик или полка, а может быть рабочий стол, но уборка этого пространства, особенно расчистка хлама,  окажет  чудесное влияние на ваше настроение и уровень счастья. Чистота и порядок не дадут расползтись беспорядку. Это даст толчок новому дню.

6. Пойдите  на прогулку.
 Прогулка-  это движение на  свежем   воздухе. Её  влияние велико  на ваш день. А еще лучше, насладитесь  природой вокруг вас. Очистите голову от негативных мыслей. Успокойтесь  от напряженности этого дня. Хорошо во время прогулки  думать про себя: “Как мне повезло, что я живу! Как чудесен этот мир! Какие перспективы и возможности лежат перед мной!”

7. Сконцентрируйтесь  на 3 проектах.
Выберете  только три самых важных проекта и сконцентрируйтесь исключительно на них. Сосредоточьтесь  на  их завершении, исключая все другие проекты.  Это даст потрясающий эффект, окажет огромное влияние на вашу продуктивность,  на  вашу жизнь. Сделайте это сегодня. Вы будете поражены тем, сколько вы сможете выполнить.

8. Послушайте приятную музыку.
Слушайте приятную музыку в зависимости от настроения, ее воздействие на вашу эмоциональность благотворно. Музыку можно слушать и во время работы, и во время поездки, и вечером в кресле.
Живая ритмичная мелодия, песня наполнит вас бодростью, энергией. Начинайте пританцовывать, подпевайте, двигайтесь. Спокойная,  задушевная мелодия снимет напряжение, раздражение, даст  расслабление. умиротворит.

9. Наблюдайте за восходом солнца или закатом.
Давно ли вы наблюдали восход или закат солнца?  Восхищались этой  красотой, любовались насыщенностью  красок, впитывали всю мощь природы в себя?
Банально? Да, наверняка. Но работает ли это? Да, наверняка.
Я люблю  наслаждаться  закатом. Ммм.... Это так прекрасно! Он просто наполняет меня теплом, светом. Рассветы еще более красивы! Ах.. Какое чудное пение птиц, встречающих рассвет!

10. Проведите  время с любимым человеком.
Еще очевидный факт,  что нет ничего лучшего как время,  проведенное с любимыми и любящими. Всего несколько минут общения с детьми  наполнят такой радостью, что ни с чем ее не  сравнить. А совместное время со второй половинкой даст такое удовлетворение,  что лишний раз отметишь себе: "жизнь прекрасна!"
Даже если у вас нет супруга или детей, но есть кто-то в вашей жизни, которого вы цените ... найдите время, сегодня, чтобы провести его с ним ... и не только смотреть телевизор, но на самом деле,  будьте с ним, говорите с ним, делитесь с ним сокровенным. Это работает.

Найдите  свои собственные способы, или выберете несколько из этих.
Главное,  предпринимайте шаги, чтобы сделать сегодня- свой лучший день в жизни!




Комментариев нет:

Отправить комментарий